Sputnik

 
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ВНЕШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СПОРТИВНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «СПУТНИК»
 Тульская область, г. Донской мкр. Северо-Задонск, ул. Школьная, д.18,       + 7 (48746) 7-15-90
Обычная версия Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Соревнования по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений МО г.Донской

 

10 октября 2019 года в спортивном зале структурного подразделения МБВУ СОЦ «Спутник», расположенном по адресу: мкр. Центральный, ул. Советская, д. 41-а, в рамках муниципальной программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и преступлений в МО г.Донской на 2015-2020 годы» прошли соревнования по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений МО г.Донской.

 

В данном мероприятии приняло участие 142 школьника из 14 образовательных учреждений города: МБОУ «ЦО № 4», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «ООШ №15», МБОУ «ЦО№1», МБОУ «ЦО№2», МБОУ «Гимназия №20», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №5», МБОУ«СОШ №14», МБОУ «ЦО№3».

Школьники соревновались в 6 видах испытаний (прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье и стрельба из электронного оружия) комплекса ГТО III, IV и V ступеней.

По итогам соревнований места в каждой ступени ГТО распределились следующим образом:

Девочки III ступень

I место

Новикова Полина

МБОУ «СОШ № 3»  

II  место

Ганжа Алина

МБОУ «СОШ № 3»  

III  место

Заикина Татьяна

МБОУ «СОШ № 3»  

 

Мальчики IV ступень

I место

Романов Слава

МБОУ «СОШ № 2»  

II  место

Евпланов Артем

МБОУ «ЦО № 2»

III  место

Богранов Герман

МБОУ «ЦО № 3»

 

Девочки IV ступень

I место

Клыгина Елизавета

МБОУ «СОШ № 3»

II  место

Киреенкова Дарья

МБОУ «СОШ № 2»

III  место

Гитарова Татьяна

МБОУ «СОШ № 3»


Мальчики V ступень

I место

Макаров Алексей

МБОУ «Гимназия №20»

II  место

Мелешкин Кирилл

МБОУ «СОШ № 3»

III  место

Хороших Андрей

МБОУ «ЦО № 4»


Девочки V ступень

I место

Тюрина Анастасия

МБОУ «СОШ № 5»

II  место

Волосатова Екатерина

МБОУ «Гимназия №20»

III  место

Зомерфельд Виктория

МБОУ «Гимназия №20»

            

Победители и призёры соревнований в каждой ступени ГТО среди девочек и мальчиков были награждены грамотами и медалями, представителями комитета культуры, спорта и молодежной политики и МБВУ СОЦ «Спутник».

Выражаем слова благодарности учителям физической культуры за хорошее судейство соревнований.

Фото с соревнований доступны по ссылке.