МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ВНЕШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СПОРТИВНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «СПУТНИК»
 Тульская область, г. Донской мкр. Северо-Задонск, ул. Школьная, д.18,       + 7 (48746) 7-15-90
Обычная версия Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Областной этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч-2019»

С 4 по 7 июня 2019 года на стадионе СШ «Академия футбола» п. Ленинский прошел областной этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч-2019» в младшей возрастной группе 2008-2009г.р..

В данных соревнованиях приняло участие 24 команды из различных городов Тульской области. Все команды по жребию были распределены на 8 групп.

5 июня 2019 года состоялись первые игры, в которых «Спутник» г. Донской уверенно обыграл команды «Заречье» г. Тула 10:0, голы забили Меренков Н.-3, Карпушин И.-2, Селиванов А.-2, Городничев А.-1, Гиматдинов А.-1, Балабан И.-1, и команду «Меч» г. Ефремов 5:1 голы забили Шаталин И.-2, Буханко Д.-1, Карпушин И.-1, Меренков Н.-1. В своей группе команда «Спутник» заняла первое место и попала в ¼ финала.

7 июня 2019 года состоялись игры ¼ финала, «Спутник» встретился с командой ДЮСШ г. Богородицк. Побеждая в первом тайме со счётом 1:0, гол забил Селиванов А. «Спутник» не использовал несколько голевых моментов, а в конце второго тайма пропустил ответный гол. В основное время матч закончился вничью 1:1. Назначив серию пенальти, победила команда ДЮСШ г. Богородицк со счетом 3:2.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - ДЮСШ г. Богородицк;

2 место - «Олимп» г. Тула;

3 место - ДЮСШ г. Кимовск;

4 место - «Спарта» г. Тула;

5 - 8 место - «Спутник» г. Донской, «Легион» г. Тула, ДЮСШ-1 г. Щекино, «Стрельцы» г. Ясногорск.

Команду МБВУ СОЦ «Спутник» к данному турниру подготовили тренеры Горячевского Геннадия Викторовича и Черногаева Вячеслава Викторовича.